第二届原创文学大赛获奖名单(教师奖)






第二届原创文学大赛获奖名单(教师奖) 

[ 2011-5-30 8:36:00 | By: 青春阅读版 ]




 







15



教师优秀指导奖名单(含伯乐奖)



 


白承玉


包逢祺


鲍永梅


卞相飞


卞新玲


蔡少音


蔡伟飞


蔡章玲


曹恒印


曹伟芳


曹勇


柴国云


陈才达


陈风华


陈凤霞


陈国荣


陈慧


陈剑华


陈金山


陈娟


陈丽真


陈平


陈庆国


陈世玉


陈仕闪


陈双凤


陈宋花


陈亚妹


陈友中


陈玉颜


程伟


程佑玲


崔久健


邓丽梅


邓宁


邓文超


董生勐


董淑


董艳杰


杜红梅


段克礼


段明琳


段晓军


范海瑛



方建敏


方志新


房天胜


费彦芳


冯宏伟


冯蓬勃


冯晓丽


伏自平


符美媛


付卉


傅青华


高世华


高岩


葛荣弟


古杰


郭斌宏


郭晓丽


郭振军


韩桂荣


韩维庆


郝淑美


何江燕


何兰芬


何清平


何武权


何旭鹏


贺明景


贺文豪


洪芳丽


胡朝丹


胡道明


胡高


胡家全


胡胜保


黄芳


黄海健


黄惠萍


黄丽


黄瑞坡


黄伟


黄绪波


黄永江


黄有莲


黄忠


季会会


贾怀武


贾孝爱


江道礼


江秀萍


姜恩华


姜凌鸽


蒋友萍


解淑芳


金国良  


金晶


金鲜艳


金玉


康娜


柯善海


寇树文


赖爱兰


赖斌


李冰华


李炳军


李朝霞


李翠香


李大江


李凡


李公敏


李海英


李慧华


李佧佳


李坤林


李来雄


李凌雪


李龙


李龙学


李梅


李梅芳


李能慧


李青


李仁智


李少密


李松莲


李晓楠


李晓青


李晓云


李兴武


李秀琼


李雪


李雪莹


李艳红


李扬


李英


李英华


李有根


李玉国


李占伏


李志荣


廖小波


廖雪玉


林宏雄


林惠玲


林近


林淑云


蔺怀宇


刘春娟


刘红菊


刘华胜


刘会霞


刘慧勤


刘加发


刘晶敏


刘亮平


刘玲霞


刘凌雁


刘清芬


刘圣兰


刘树娜


刘伟


刘玮玮


刘新丙


刘秀琼


刘芸芸


柳咏梅


卢武平


鲁发辉


鲁芳芳


鲁敬琳


陆德凤


陆建云


陆瑶


罗冲锋


骆鹏


马尚福


马淑霞


马晓东


马艳萍


毛亚军


毛咏梅


孟湘萍


孟祥国


苗满红


缪茹莎


纳世明


南凌云


牛大海


欧阳文根


欧阳正平


潘东弟


潘伟斌


盘征程


裴根香


彭二霞


彭静


平兰芳


朴锦莲


戚宏轩


钱之俊


秦波


秦长元


秦秀琴


丘静平


阙万松


任碧珍


任茂华


任志芳


蓉罗


尚德凤


邵明华


邵晓玲


沈国勤


沈肖宝


师学宏


施艳萍


石芳明


石青娟


石泽华


史俊萍


史晓真


宋文健


隋美霞


孙红果


孙红娟


孙剑


孙开仁


孙丽英


孙强


孙松阳


谈燕辉


谭开运


谭涛


汤茂荣


汤艳辉


唐都新


唐豪杰


唐江云


唐琴


唐少玲


陶存云


田维勤


田英芳


通烈平


童雪丹


万福友


万晶晶


汪立军


汪颍


王凤仙


王国军


王宏利


王洪秀


王怀庆


王辉


王慧丽


王井斌


王娟


王隽凤


王俊生


王丽


王曼卿


王琼


王帅


王素碟


王伟安


王翔雁


王晓峰


王晓青


王新华


王玉娟


王招娟


韦佳


魏平平


闻品梅


闻银泉


翁惠佳


吴斌


吴贵顺


吴海燕


吴海燕


吴洪兴


吴敏


吴清泉


吴守军


吴淑彦


吴素琳


吴迎庆


吴云芳


吴泽明


吴兆金


吴宙琦


伍琳


武平


武振学


夏川


夏翠兰


夏勤


夏熔亮


咸丰收


向倩鋆


肖东


肖俊


肖玉芳


谢畅


谢火辉


谢婧


邢延


徐朝荣


徐海艳


徐建妹


徐建新


徐莉


徐敏


徐谊广


徐芝凤


徐助鸿


薛晶


薛升曦


薛晓云


闫宏伟


闫平


严建华


阳巧玲


杨代梅


杨帆


杨凤


杨国孺


杨金丽


杨金燕


杨露英


杨小虎


杨义根


杨银华


杨玉英


杨志


姚波


叶灿金


叶昌成


伊淑荣


尹军华



于田华


余善勇


俞强


袁玉姣


岳芳


曾芳


曾琳


曾荣


曾文


翟宇坤


张斌


张彩彩


张春华


张道琴


张典明


张凤玉


张桂霞


张辉


张建民


张金川


张进


张凯


张立军


张丽萍


张明德


张平


张松桥


张学英


张雪萍


张振芳


张志坚


张智


赵广炜


赵海珍


赵红霞


赵纪超


赵珈瑜


赵丽


赵琳娜


赵艳红


赵叶晴


赵永平


郑德琼


郑冬玲


郑宏林


郑建华


郑丽


郑梦蝶


郑求贵


周恩芳


周慧芳


周建华


周娟


周世敬


周绪国


周勇


朱爱华


朱本利


朱冠臻


朱剑锋


诸爱英


庄鹏程


邹赛凤


 



    说明:根据组织章程,优秀指导奖和伯乐奖不重复发放,如有重复只发优秀指导奖。


    大赛组委会联系方式:03516378033,03516378187

发表评论